Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Библиотечная акция open-air «Читающий квартал» обретает все большую популярность среди чебоксарцев

0
Библиотечная акция open-air «Читающий квартал» обретает все большую популярность среди чебоксарцев  

14 июля сотрудники Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки продолжили акцию open-air «Читающий квартал» в рамках летней читательской акции «Читаю я! Читаем мы! Читают все!».

Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно, чтения самых интересных книг.

Необычную картину можно было наблюдать на детской дворовой площадке микрорайона ТОС «Ровесник». Здесь разместился «Читающий квартал», где все жители смогли познакомиться с новыми книгами и журналами, сфотографироваться рядом с самой тяжелой и самой маленькой книгами.

Самым маленьким читателям понравились книги-игрушки, книги-раскладушки. Особый восторг вызвали книги с трехмерными картинками и живым звуком «Ночной лес» и «Джунгли». Ребята постарше рассматривали энциклопедии, выпущенные в трехмерном формате «Лед», «Буря», Звезды». Взрослые заинтересовались книгами по воспитанию и психологии детей, а папы сразу взяли свой любимый журнал «За рулем». Бабушки читали журналы «Советы огородникам», «1000 советов юриста» и «1000 секретов».

Не обошлось и без фотосессии. Много было желающих сфотографироваться с самой тяжелой книгой «Библиотечная энциклопедия», которая весит 5 килограммов, с самой маленькой книгой Л. Н. Толстого «Мысли об истине, жизни и поведении», которая имеет размер 64х70 миллиметров.

Самым активным читателем стал двухлетний Егор, который «прочитал» больше всех и с радостью и восторгом вместе с библиотекарями пришел в библиотеку и стал читателем!

Все участники акции, а их было 50 человек, получили буклеты о библиотеке и приглашения на следующие мероприятия летней читательской кампании «Читаю я! Читаем мы! Читают все!».