Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте

Ольга Вилухина на огневом рубежеБиатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте Сочи-2014 Ольга Вилухина биатлон

Ольга Вилухина на огневом рубеже

0

Вторую медаль в копилку России на Олимпиаде в Сочи завоевала биатлонистка Ольга Вилухина в спринте.

Спринт у женщин выиграла олимпийская чемпионке Ванкувера в этой же дисциплине Анастасия Кузьмина (Словакия), пройдя два огневых рубежа без промахов и финишировав со времненем 21.06,8. Она стала первой в истории этой дисциплины двукратной олимпийской чемпионкой. Напомним, что Анастасия Кузьмина - родная сестра Антона Шипулина - до сезона-2008/09 выступала за сборную России.

Ольга Вилухина выступила очень уверенно, отстрелялась тоже без промахов. Российская биатлонистка прибавила скорость хода на последнем участке трассе и финишировала второй, проиграв лидеру 19,9 секунд.

Бронза досталась украинской биатлонистке Вите Семеренко, она завершила дистанцию с отставанием 21,7 сек.