Биатлонист из Чувашии Павел Охотников третий на Кубке России

11.01.2014 / /
Биатлонист из Чувашии Павел Охотников третий на Кубке России биатлон

1

В Тюмени на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходят соревнования V этапа Кубка России по биатлону сезона 2013/14. Накануне состоялись гонки преследования у мужчин и женщин.

В мужской части гонки бронзовую медаль завоевал 23-летний биатлонист из Чувашии, воспитанник республиканской СДЮСШОР №2 Павел Охотников. Победу одержал 25–летний москвич Сергей Бочарников. Вслед за ним к финишу пришёл 28–летний представитель Красноярского края Александр Шрейдер. Еще один представитель Чувашии Евгений Петров занял пятую строчку итогового протокола.

Среди женщин сильнейшей стала 30–летняя Ульяна Денисова из Ханты-Манйиского автономного округа. «Серебро» у 23–летней представительницы Тюменской области Ларисы Кузнецовой, не допустившей ни одного промаха и отыгравшей на финише восемь позиций. Третье место заняла 26–летняя Людмила Шишкина из Новосибирской области.

Соревнования завершатся эстафетами, которые пройдут 11 января.