Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Беременная суданка осуждена на смерть за брак с христианином

0
Жительница Судана с ребенком Жительница Судана с ребенком Фото: Albert González Farran / AP

 

Жительница Судана Мериам Ехийя Ибрагим осуждена на 100 ударов кнутом и смертную казнь через повешение за внебрачную связь и отказ вернуться в лоно ислама, сообщает интернет-издание The Daily Beast.

На самом деле у 27-летней женщины есть муж — гражданин США, исповедующий христианство, но шариатский суд Судана не признает этот брак действительным.

Приговор Ибрагим был оглашен в минувший четверг, при этом ее мужу, Дэниелу Вани обвинения предъявлены не были. Осужденная помещена в камеру смертников в женской тюрьме города Омдурман. Адвокат характеризует условия содержания заключенной как плачевные, при том что с ней в камере находится ее полуторагодовалый сын Мартин, являющийся гражданином США.

В ходе процесса женщина сообщила суду, что ее отец, по вероисповеданию мусульманин, бросил семью, когда ей было шесть лет. Девочка была воспитана матерью, принадлежащей к Эфиопской православной церкви. Ибрагим предоставила брачное свидетельство, в котором указано, что она христианка. Однако суд постановил, что раз ее отец исповедовал ислам, то она является мусульманкой и вероотступницей. Подсудимой предоставили несколько дней, чтобы отречься от христианской веры, но она отказалась это сделать.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Религиозное мракобесие во всей "красе".

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Мракобесие да, но не только религиозное. В Судане и еще ряде стран Африки жизнь человеческая мало ценится, а женская жизнь тем более. Там убить толпу людей или казнить одну женщину, как за хлебом сходить. Хотя есть мракобесие атеистическое, например Северная Корея, там могут казнить при нынешнем правителе только за то, что найдут Библию у человека.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Сергей, насчет казни в КНДР за Библию прошу уточнить источник информации. Ничего подобного не доводилось читать. Религиозные учения там хоть и в загоне, но не запрещены. А Ким Чен Иру при визите в Россию даже понравились православные обряды, он начал что-то череповать - как их применить у себя. Но вскоре скончался.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

При нынешнем Ким Чен Эне читал казнили группу людей за производство порнографии и наличие у некоторых из них Библии. Про казни в этой стране часто стали писать при их нынешнем правителе.

Изображение пользователя Няша.

При Сталине жизнь ценилась очень очень. Людей убивали просто так, за то, что мог подумать не в соответствии с темой.  На первобытных идиотов смотрим - своё не замечаем.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Ну у нас то это в прошлом, уже история. А там это сейчас происходит. Я когда на нынешнюю Северную Корею смотрю, тоже сталинский режим вспоминаю.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

У них хуже и намного беднее. У нас после поражения футбольной сборной на ОИ от Югославии в 1952 г. (тогда у нас не любили "Иудушку Тито", называли ревизионистом) сборную расформировали на 1,5 года, плюс клуб ЦДКА, который сочли базовым. 
В КНДР в 1966 г., когда сборная на футбольном ЧМ проиграла в 1/4 финала сб.Португалии - 3:5 (хотя сначала корейцы вели 3:0), футболистов наказали куда строже - сгноили в лагерях. 

Изображение пользователя Няша.

Всё возвращается. Скоро интернет будет  ограниченый и замкнутый. И сталинишко новый найдётся.

Изображение пользователя kfhbcftkm.

 Могут и ограничить.Это и понятно.А то у нас как, кому - то что - то вздумалось написать на одном сайте  и пошли трепаться на всех сайтах.Все такие знатоки и в политике разбираются все.