Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бассейн «Университетский» с 9 декабря открывается для посещений.

Бассейн «Университетский» с 9 декабря открывается для посещений.Бассейн «Университетский» с 9 декабря открывается для посещений. ЧувГУ им. Ульянова

Бассейн «Университетский» с 9 декабря открывается для посещений.


0

Плавательный комплекс по адресу ул. Университетская, 38, приглашает жителей города на оздоровительные сеансы:  начало в 6.30, завершение в 21.30. 

Бассейн Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова построен в 2021 году, включает шесть дорожек длиной 25 метров. Комплекс оборудован системой озонирования и фильтрации воды, температурными датчиками. Для комфортного занятия плаванием есть вместительные раздевалки, душевые, работает кабинет медсестры. 

«При планировании бассейна включили обязательное условие, что он будет доступен как студентам ЧувГУ, так и всем желающим. Северо-западный район Чебоксар, в котором расположен студенческий комплекс, многонаселенный, но для занятий плаванием до сих пор не было общедоступного бассейна. Режим работы комплекса с 6.30 до 21.30, так что каждый желающий сможет подобрать удобное для посещений время», - отмечает Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета им.И.Н. Ульянова. 

Заниматься в бассейне можно самостоятельно либо под руководством инструктора, посещать разово или по абонементу. Полное расписание и стоимость занятий  можно узнать на сайте университета или по телефону 70-94-85. 

Бассейн «Университетский» построен  в рамках реализации партийного проекта «500 бассейнов». Основу составляет чаша из нержавеющей стали размерами 25 на 16 метров.