Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Бал поэтов пройдет в Чувашском государственном художественном музее

1
Бал поэтов в Чувашском государственном художественном музее

4 октября в 16:00 в Чувашском государственном художественном музее вновь состоится музыкально-поэтический вечер «Бал поэтов», в котором примут участие Рустем Галич - известный исполнитель классической русской поэзии и прозы, струнный квартет «АrСо» (Сергей Григорьев, Оксана Милицина, Гульсина Григорьева, Надежда Казакова), солистки театра оперы и балета - Маргарита Финогентова и Татьяна Прытченкова.  Зрителей ждет непрекращающийся бурный восторг от воспроизведения уже знакомых и любимых всеми шедевров поэтов Серебряного века.

Рустем Галич – актер художественного слова, режиссер, журналист, продюсер, уроженец г. Казани, родился в августе 1962 г. Закончил школу Малого театра в Москве - Высшее театральное училище им. Щепкина, в котором потом 12 лет преподавал на кафедре «Сценическая речь». Работал ведущим телевизионных шоу и радиопрограмм (Союзное радио — Телецентр «Останкино», женская радиостанция «Надежда», радио «Маяк», на канале ТВЦ - в программе «Столичные истории»), а также выступал с поэтическими программами в «Литературном кабаре». Известен как автор и исполнитель литературно-музыкальных спектаклей по Пушкину, Лермонтову, Бунину, Пастернаку, Есенину, Маяковскому и т.д. В 2000 г. переехал в Нью-Йорк, где и проживает в данное время. В течение нескольких лет проработал на многих русскоязычных американских средствах массовой информации (RTN-WMNB, RTVi, NTV-America, радио «Народная волна», радио «Новый век», «Дэвидзон-радио») теле- и радиожурналистом, новостным корреспондентом, ведущим программ. В 2005 г. объединил под эгидой «Театра поэзии и музыки Рустема Галича» многих талантливых певцов и музыкантов русскоязычного Нью-Йорка самых различных жанров.В творческом багаже театра – множество музыкально-поэтических шоу и десятки концертов.

Рустем Галич много и успешно гастролирует, как на американском континенте, так в России и в Европе, популяризируя жанр художественного чтения. Много экспериментирует в поиске новых форм для своего жанра, смело сочетая его с другими исполнительскими жанрами, в частности, с симфонической, классической, эстрадной музыкой, танцем, органом, хоровым пением, аутентичными инструментами, живописью. Каждая новая работа мастера художественного слова превращается в представление, насыщенное интересным визуальным рядом, что расширяет рамки аудитории поклонников артиста. 
     В рамках культурного события Чувашии, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, - спектакль «Демон. И рай открылся для любви»чебоксарцы увидят этой осенью, в конце октября.

Поэтический вечер обещает быть завораживающе увлекательным и интригующим: ведь будут выступать настоящие профессионалы, которые любят дарить людям радость и настоящее наслаждение одним только голосом и музыкой, облагораживающей и успокаивающей душу.