Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бактерии группы кишечной палочки обнаружены в пробах мяса ООО "Вурнарский мясокомбинат"

30.06.2014 /
0
Бактерии группы кишечной палочки обнаружены в пробах мяса  

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике в рамках исполнения Плана государственного ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах на 2014 год в июне отобраны и отправлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория" пробы мяса, рыбы, молока, молочной продукции, кормов, кормовых добавок и яиц.

По результатам лабораторных исследований в 3-х пробах мяса говядины, произведенного КФХ "Ленинская Искра" Ядринского района, ООО "Вурнарский мясокомбинат" Вурнарского района и ИП Мамедов Н.Д. Канашского района обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщает Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике.

В отношении предприятий, допустивших выпуск поднадзорной продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам безопасности, специалистами Управления Россельхознадзора в течение трех месяцев будут организованы внеплановые мероприятия по контролю и комиссионный отбор проб в режиме усиленного лабораторного контроля.