Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Байкеры" передадут эстафету группе «Река времени»

2

При слове «Мужчина» в голове у каждого человека возникнет свой образ, своя ассоциация. Для воспитанников детских домов это в первую очередь «Отец». Они лишены отеческого тепла, заботы, внимания. Чтобы компенсировать нехватку, Республиканский Общественный совет по вопросам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в прошлом году организовали акцию “Мужчина в доме”.

Тогда в ней приняли участие пять команд: «Банкиры» (сборная Сбербанка), «Ребята с нашего двора» (сообщество молодых предпринимателей), «Патриоты» (спортклуб «Патриот»), «Творческие люди» (интеллект-клуб «Точка Роста») и «Байкеры» (клуб «Freemen»). Их девиз: «Свои жизни вы строите сами! А вот каким образом это лучше сделать, мы вам подскажем!». Суть проекта не в том, чтобы привезти ребятам подарки и уехать, а помочь им определиться с постановкой жизненной цели, ориентировать их на то, что любую сложную жизненную ситуацию можно повернуть в свою сторону, понять их проблемы, поделиться с ними опытом и умениями.

«Патриоты» вели уроки духовного воспитания, занимались с детьми военно-спортивной подготовкой, профилактикой здорового образа жизни, смотрели добрые фильмы и патриотические мультфильмы. Ребята активно во всем участвовали, отжимались на кулачках, исполняли гимн России, соревновались в меткости и ловкости, изучали основы самообороны.

«Банкиры» обсуждали вопросы поступления детей в ВУЗы, профориентацию воспитанников детских домов и интернатов, проводили с ними беседы, конкурсы и спортивные игры. Дети задавали вопросы о том, как стать банкиром и заработать много денег.

«Байкеры» выезжали не на своих байках, так как зимой мотоциклы убирают в гаражи, но дети с увлечением смотрели фильмы о байк-культуре, задавали вопросы технического и даже философского характера. «Ребята с нашего двора» подружились с воспитанниками Чебоксарского детского дома, вместе ходили на спортивные тренировки. Кроме этого, команда выезжала в Новочебоксарский реабилитационный центр для несовершеннолетних, где провела занятия по экономике, бизнесу, спортивному и духовному воспитанию.

«Ребята с нашего двора» разделили детей на две команды, рассказали о строении автомобилей, о том, как важен в жизни спорт, как поверить в собственные силы и добиться успеха. Молодые, успешные предприниматели поделились с мальчишками своим опытом, поведали об основах экономики и предпринимательской деятельности простым понятным языком.

В этом году с детьми познакомятся группа «Река времени», врачи, предприниматели и сотрудники МЧС. У каждой команды своя задача, кто-то будет развивать в детях спортивно-туристские навыки, кто-то вовлечет в прекрасный мир творчества, а кто-то поможет определиться в жизни..

А в субботу, 18 сентября в Чебоксарском детском доме станет очень громко. Ревом моторов оглушат собравшихся старые друзья, участники первого этапа, команда «Байкеры». В рамках двухдневного мототура они посетят детские дома, в которых побывали ранее. А это значит, что воспитанников Чебоксарского, Шумерлинского, Порецкого и Канашского детских домов ждут новые незабываемые эмоции!!!.

Ждем всех 18 сентября 2010 года в 12.00 часов в Чебоксарском детском доме, где состоится открытие второго сезона проекта «Мужчина в доме».

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

В эту субботу у лидера группы "Река времени" Славы Борисова была свадьба! Пожелаем молодожёнам счастья в семейной жизни и дальнейших успехов в творчестве!