Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Автор новых приключений Карандаша и Самоделкина выступит в Новочебоксарске

Postnikov.jpgАвтор новых приключений Карандаша и Самоделкина выступит в Новочебоксарске Постников Книги Дети

Postnikov.jpg


0

Городская библиотека приглашаее горожан на фестиваль Книги, Писателя и Читателя "Книги собирают друзей", который  пройдет в Новочебоксарске с 23 по 25 сентября.  

В программе встречи с писателем Валентином Постниковым, автором книг "Новые приключения Карандаша и Самоделкина". Валентин Юрьевич продолжает дело своего отца, автора и создателя знаменитых советских книжных и мультипликационных героев - Карандаша и Самоделкина. 

С самого раннего детства Валентин стал сочинять вместе с отцом сказки. Однажды, когда ему было всего 5 лет, он нарисовал рисунок «Тигрёнок на подсолнухе», который занял I место на конкурсе детских рисунков. Его опубликовали в журнале «Весёлые Картинки» в 1975 г., а детский писатель Юрий Коваль сочинил к нему сказку, по которой позже был снят мультфильм, его озвучил Евгений Леонов.

 

В 1988 году Валентин Постников отправился на службу в армию, в Павловск, где служил в войсках связи. Вернувшись из армии, Валентин поступил в Юридический ин-тут. Но со второго курса начал сочинять сказки так же, как и его отец. Первая книжка «Новые приключения Карандаша и Самоделкина» вышла в 1996 году.

В настоящее время он автор 25 книг для детей. Валентин Постников выступает в школах, библиотеках, детских садах по всей России, давая около 150—200 выступлений в год.

 

Масштабный проект городской библиотеки претендеует на событие года. Фестиваль Книги, надеются в библиотеках города, подарит юным новочебоксарцам незабываемые впечатления. "Этот проект стал возможным благодаря огромной поддержке Чебоксарской ГЭС ("РусГидро"), - говорит директор центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Ольга Протасова. 

 

Программа книжного фестиваля в Новочебоксарске.

23 сентября

12.00 – встреча учащихся средней школы №5 с  детским писателем Валентином Постниковым

16.00 – Слет Книголюбов – праздник чествования лучших читателей лета

24 сентября

10.00 – встреча воспитанников детского сада № 17 с  детским писателем Валентином Постниковым  на Чебоксарской ГЭС

14.00 – встреча юных книгочеев города с детским писателем Валентином Постниковым в библиотеке им. Н. Носова 

25 сентября

16-00 – онлайн встреча  в центральной библиотеке  им. Ю. Гагарина с писателем Дмитрием Емцом