Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Автобус, следовавший по маршруту "Геленджик-Чебоксары", загорелся в пути

0
На трассе «Тамбов-Воронеж» загорелся пассажирский автобус. Об этом сообщает Вести Тамбов .

О серьезном происшествии, случившемся недалеко от областного центра. 24 июля на автодороге «Тамбов-Воронеж» около пяти вечера загорелся багажный отсек рейсового автобуса, следующего по маршруту «Геленджик-Чебоксары».

До прибытия пожарных пассажиры спасая вещи, пытались самостоятельно потушить возгорание. Как чудом удалось избежать трагедии?

По словам пассажиров, сначала они не обратили внимание на запах едкого дыма в задней части салона автобуса. Но когда дышать в автобусе стало нечем, люди начали покидать салон. С первого этажа через дверь, со второго - через крышу.

«У меня все сгорело, у меня ни документов, ни карточки, я не знаю почему, но я все оставила в багажнике, то есть у меня ни вещей ничего, вот так», - сказала Алина Тускаева, пассажир автобуса.

Рядом с автобусом горы обгоревших вещей, которые пострадавшие старательно собирают в узелки, чтобы позже предъявить в туристическую компанию как доказательства своего испорченного отдыха и получить хоть какую-нибудь компенсацию. Многие из пассажиров до прибытия пожарных сами пытались вызволить свой багаж из языков пламени. Останавливали встречные машины - и просили огнетушители. В региональном Управлении МЧС готовы назвать предварительную версию случившегося.

«Пожар произошел по предварительным данным в багажном отделении автобуса из-за разгерметизации выхлопной системы автобуса, автобус остановился, люди все вышли, пожар был ликвидирован практически сразу», - сказал Павел Иванов старший оперативной группы ЦУКС Главного Управления МЧС России по Тамбовской области.

В настоящее время заботу о потерпевших взял на себя Кросносвободинский сельский совет. Пассажиров доставили в местный сельский клуб, где обещали устроить на ночлег и обеспечить питанием. Из Москвы уже выехал автобус для отправки пассажиров домой. 




Присоединённое изображение