Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Автобус для беременных приехал из Канаша

1

В Канаше начал работать первый в Чувашии заказной автобус Канашского ПАТП, который будет заниматься доставкой беременных женщин в медицинские учреждения республики. 21 апреля на проходившей в администрации Канаша республиканской конференции медицинских работников с участием Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева, главный врач ГУЗ «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова выдвинула предложение в адрес глав администраций городов и районов создать специальный автобус для беременных женщин. Благодаря этому автобусу будущие роженицы смогли бы во время периода беременности и родов ездить с удобством и комфортом в учреждения здравоохранения, не прибегая к услугам общественного транспорта. Глава администрации города Родион Мясников тогда поддержал эту идею, и проявил инициативу стать первооткрывателем в столь достойном и нужном деле.
И 16 мая группа будущих мам выехала в Президентский перинатальный центр Чебоксар. 13 беременных женщин, вместе с мужьями, отправились на обследование в ведущий перинатальный центр столицы Чувашии, где подобный осмотр проходят все женщины из любого района республики, состоящие в группе риска.
Врачи уже ожидали их приезда и основательно подготовились к приему – будущим матерям не пришлось ждать в очередях, они прошли необходимые консультации у генетика, окулиста, перинатолога, сделали ультразвуковое обследование, где смогли воочию увидеть будущих детей в трехмерном изображении, с помощью которого возможно выявить даже минимальную патологию, сдали различные анализы. Также в ходе приема с ними были проведены занятия в школе будущих родителей.

Комментарии

Изображение пользователя shurik81.

Классная новость! Приятно за будущих мам.