Авиамоделисты клуба «Чайка» заняли 4 место на соревнованиях по авиамодельному спорта в Самарской области

26.10.2017 /
Авиамоделисты клуба «Чайка»  заняли 4 место на соревнованиях по авиамодельному спорта в Самарской области

1
21-22 октября впоселке Прибрежный состоялось открытое первенство Самарской области по авиамодельному спорта.   На кордодроме в центре поселка собралось около 70 авиамоделистов из 10 команд. Спортсмены состязались в трех возрастных категориях:  школьники до 14 лет, юноши до 18 лет и взрослые без ограничения, по четырем классам авиамоделей: пилотажные, гоночные, скоростные и модели - копии.

Команду Чувашской Республики представляли ребята авиамодельного клуба «Чайка» ЦРТДиЮ им А.И. Андрианова Новочебоксарска.

Дебютант соревнований такого уровня Жиленков Александр с моделью - копией самолета Цессна-177 отлично выполнил зачетный полет и фигуры пилотажа и занял IIместо среди юношей, немного уступив спортсмену из Самарской области.

Второй дебютант Кулешов Никита выступал в классе пилотажных моделей и занял III место среди школьников.

В общекомандном зачете команда заняла 4 место.