Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Авария на трубопроводе: без газа остались 44 тыс. жителей Чувашии

0
 

В Чувашии из-за аварии на ГРС в Мордовии без газа остались 44 тыс. человек Из-за повреждения на газовой трубе прекращено газоснабжение города Алатырь и Алатырского района в Чувашии. 

 

7 апреля, в чувашском Алатыре и Алатырском районе без газоснабжения остались около 10,3 тыс. частных домов, в которых проживают более 43,7 тыс. жителей. Причиной стало повреждение отвода газовой трубы от ГРС «Ардатов» в Мордовии, сообщает ГКЧС Чувашии.

 

Газоснабжение в Алатыре прекращено с 13:25 часов. Без газа остались объекты, запитанные с ГРС «Алатырь-1». По информации ООО „Газпром трансгаз Нижний Новгород“, причиной стало повреждение отвода газовой трубы от ГРС „Ардатов“ Республика Мордовия. 

 

По информации госкомитета, в настоящее время без газоснабжения в Алатыре остаются 38202 жителя, 139 многоквартирных жилых домов, 7977 частных жилых домов, 7 школ, 10 детских садов, 11 объектов здравоохранения, 16 газовых котельных. В Алатырском районе прекращена подача газа в 6 школ, 3 детских сада, 7 объектов здравоохранения, а также в 2321 дом, где проживают 5507 жителей.

 

Для ликвидации аварийной ситуации к месту аварии из Cетчинского района Нижегородской области выехала аварийная бригада. По поручению премьер-министра Чувашии Ивана Моторина организовано взаимодействие управления МЧС и ГКЧС Чувашии с функциональными и территориальными звеньями РСЧС г. Алатырь и Алатырского района, ведется активная работа по разъяснению сложившейся ситуации населению.