Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Аттестаты — особому выпуску!

Фото Максима БОБРОВААттестаты — особому выпуску!

Фото Максима БОБРОВА

Аттестаты — особому выпуску!

Аттестаты — особому выпуску!

Аттестаты — особому выпуску!

Аттестаты — особому выпуску!


0

Вручение аттестатов о среднем образовании выпускникам 11 классов состоялось в новочебоксарских школах. Так, в школе № 5 документ получили 28 человек. В их числе и две выпускницы, которым вручили аттестат особого образца и медаль “За особые успехи в обучении”.

Вручение проходило в необычных условиях, ребята заходили в зал по одному, все присутствующие были в масках. Отличница Анастасия Александрова, получившая аттестат первой, заметила, что нынешний выпуск особенный, тем и запомнится педагогам и самим ребятам. К слову, дальше учиться Анастасия собирается в московском вузе, сама оценивает свои шансы на поступление как высокие.

Получившая такой же красный аттестат следом за ней Ксения Соловьева, напротив, хочет остаться в Чувашии и местом учебы выберет, скорее всего, ЧГУ им. И. Ульянова.

Девять человек в этом году помимо документа о среднем образовании получили в школе № 5 и свидетельство об окончании курса кадетского обучения. Директор школы Валентина Петрова, вручая документы и ворох грамот командиру кадетского корпуса школы Артему Антонову, сказала, что очень жаль расставаться с такими талантливыми ребятами.