Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

АО «Чувашская энергосбытовая компания», ПАО «Т-Плюс» и УК Чебоксар и Новочебоксарска обсудили общие вопросы

0

1 марта 2017 г. в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось совещания о порядке взаимодействия между АО «Чувашская энергосбытовая компания», ПАО «Т-Плюс» и управляющими компаниями г.г.Чебоксары и Новочебоксарск.

Вопросами повестки дня совещания стали урегулирование порядка взаимодействия управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по предоставлению ресурсоснабжающими организациями своевременной и достоверной информации об объемах потребления коммунальных ресурсов по показаниям ОДПУ и объемом потребления коммунальных ресурсов в жилых (нежилых) помещениях многоквартирных домов, а также порядок взаимодействия между гарантирующим поставщиком - АО «Чувашская энергосбытовая компания» и исполнителями коммунальных услуг с целью информационного обмена данными для определения объема поставленной электрической энергии (подписание регламента обмена информацией и ответственности сторон в случае неисполнения условий подписанного соглашения).

В ходе обсуждения вопросов рекомендовано исполнителям коммунальных услуг, на которых возложена обязанность по содержанию общего имущества многоквартирных домов, заключить с гарантирующим поставщиком договоры для целей оказания услуг по содержанию общего имущества.

Гарантирующему поставщику предложено рассмотреть возможность подписания дополнительного соглашения одновременно с договором энергоснабжения путем дополнения договора Соглашением об информационном обмене.

Для решения поднятых вопросов создана рабочая группа из руководителей и специалистов АО «ЧЭСК» и управляющих компаний. 2 марта рабочая группа приступила к работе.