Анжелика Сидорова выиграла зимний легкоатлетический тур ВФЛА-2018

0

Всероссийская федерация легкой атлетики подвела итоги Зимнего легкоатлетического тура сезона - 2018.

Тур состоял из 10 этапов, которые прошли в Екатеринбурге, Челябинске, Новочебоксарске (Кубок Главы Чувашской Республики М.В.Игнатева), Москве, Оренбурге, Волгограде, Славянск-на-Кубани и Санкт-Петербурге. Финалом тура стал чемпионат России в помещении, который с 12 по 14 февраля прошел в Москве.

Призы Зимнего тура были разыграны в 10 дисциплинах (среди мужчин и женщин): бег 60 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 60 м с/б, тройной прыжок, прыжок в длину, прыжок в высоту, прыжок с шестом и толкание ядра. В зачёт тура шли три лучших результата плюс результат финала.

Отрадно отметить, первое место рейтинга и 300 тысяч рублей выиграла Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), представляющая Москву и Чувашию.

Второе место рейтинга и 200 тысяч рублей выиграл Данил Лысенко (прыжки в высоту), на третьей позиции закончил выступление в туре Тимур Моргунов (прыжок с шестом), он стал богаче на 150 тысяч рублей. Призовыми награждаются первые 20 мест в рейтинге. Общая сумма призовых Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 составила порядка полутора миллионов рублей.

Ознакомиться с результатами Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2018 вы можно по ссылке.