Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Анжелика Сидорова поблагодарила Чувашию за поддержку

02.10.2019 /
0
Анжелика Сидорова поблагодарила Чувашию за поддержку

В московском аэропорту Домодедово сегодня встречали чемпионку мира в прыжках с шестом Анжелику Сидорову.

Обладательницу золотой медали встречали журналисты и поклонники. Российская спортсменка поделилась своими эмоциями от победы и планами на ближайшее будущее.

«Планы просто отдохнуть, поедем на море с мужем обязательно. Сейчас чувствую большую усталость. Сектор был очень хороший, состояние физическое, психологическое тоже, сказывалась поддержка всех наших болельщиков. К сожалению, флаг не дали поднять. Мы не в первый раз в таких условиях выступаем. Конечно, хотелось, и флаг, и гимн, но мы работаем в условиях «что есть, то есть». Я была рада своей победе. Сейчас все мысли о том, что нужно отдохнуть, обсудить планы с тренером и начать подготовку к Олимпиаде», — рассказала новоиспечённая чемпионка мира.

Пользуясь случаем, Анжелика Сидорова также выразила благодарность всем, кто болел и переживал за нее, в том числе и болельщикам из Чувашии, которую спортсменка представляет параллельным зачётом на российских стартах.

«Хочу передать огромный привет Чувашии. Я знаю, что там огромное количество людей, которые меня поддерживают, любят, много сообщений с поздравлениями оттуда получила. Огромное всем спасибо», — сказала Анжелика Сидорова.

Напомним, в воскресенье 28-летняя россиянка на чемпионате мира установила личный рекорд — преодолела планку на высоте 4,95 м. Ранее ее высшим достижением был результат 4,86 на открытом воздухе и 4,91 в помещении. Второе место на чемпионате мира заняла американка Сэнди Моррис с результатом 4,90 м. «Бронза» — у Екатерини Стефаниди с результатом 4,85 м.

Чемпионат мира проходит в эти дни Дохе и завершится 6 октября. В заявку на турнир вошли 30 российских спортсменов. Из-за дисквалификации национальной федерации они выступают в нейтральном статусе.