Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на “Русской зиме”

764771943.jpgАнжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на “Русской зиме” Анжелика Сидорова

764771943.jpg


0

В Москве в минувшие выходные прошел традиционный легкоатлетический турнир "Русская зима". В этот раз он состоялся без участия иностранных спортсменов в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики от международной федерации (ИААФ).

В секторе  для прыжков с шестом победу праздновала действующая чемпионка Европы Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной два региона – Москву и Чувашию.  В сектор Анжелика Сидорова вышла в ранге фаворита, однако чуть было не потерпела фиаско. Высоту 4.66 она взяла с третьей попытки, в то время, как призер чемпионата Европы Ангелина Краснова – со второй. Высоту 4.71 Анжелика уже взяла с первой попытки, а Ангелина не смогла ее преодолеть и осталась на втором месте. Дальше в ранге победительницы соревнований Сидорова заказала 4.81, но трижды ошиблась. Бронзовым призером стала Ольга Муллина – 4.50.

«С утра чувствовала себя не лучшим образом, поэтому пришлось выжимать из себя  все возможное. На трибунах сидели все мои родные и близкие, было бы стыдно проиграть на их глазах», - призналась Анжелика Сидорова журналистам после выступления. «Я сама намудрила на высоте 4.66 м, но потом сумела собраться. На 4.81 м просто не хватило сил. В принципе, конечно, хочется, чтобы результат рос с каждым стартом, но на таких высотах  прибавлять уже сложно. Следующий старт у меня будет на чемпионате России, а потом буду готовиться к лету. Мы специально с тренером немного сдвигаем свою подготовку, чуть раньше начинаем, чтобы к летнему чемпионату страны выйти на более или менее высокий уровень. Надеюсь, результата порядка 4.80 м должно хватить для отбора», - приводит слова А.Сидоровой официальны сайт ВФЛА. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики