Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне

0

В преддверии выступления на 100-м чемпионате России по лёгкой атлетике одна из самых титулованных участниц предстоящего турнира Анжелика Сидорова одержала победу в соревнованиях по прыжкам с шестом на десятом этапе «Бриллиантовой лиги».

Престижные международные соревнования завершились вчера в Лондоне. Выступавшая в нейтральном статусе Анжелика Сидорова показала результат 4 метра 75 сантиметров и опередила гречанку Екатерину Стефаниди, которая с таким же показателем стала второй. Однако россиянка затратила на преодоление этой высоты меньше попыток и расположилась в итоговом протоколе выше. Третье место заняла британка Холли Брэдшоу, преодолевшая планку 4,65 м.

Напомним, на российских соревнованиях Анжелика Сидорова представляет два региона – Москву и Чувашию. Так что на стартующем 24 июля в Чебоксарах чемпионате России по лёгкой атлетике подопечная Светланы Абрамовой выступит в ранге хозяйки сектора.

«С большим удовольствием снова приеду в Чебоксары, люблю этот гостеприимный город, люблю этот стадион! Уверена, что на вечерних сессиях будет отличная поддержка, люди в Чебоксарах любят легкую атлетику, а мы рады отвечать им эмоциями и высокими результатами!

Чемпионат – юбилейный, традиционно все спортсмены подойдут к нему в своей лучшей форме, поэтому уверена, что будет интересно и для зрителей!

Лично для меня этот старт заключительный в первом этапе подготовки к чемпионату мира, так что тоже очень хочется прыгнуть высоко!» – поделилась своими ожиданиями от юбилейного чемпионата Анжелика Сидорова в интервью пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики.