Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Анжелика Сидорова - чемпионка России в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе

zurich2014-157.jpgАнжелика Сидорова - чемпионка России в прыжках с шестом с лучшим результатом сезона в Европе Спорт Анжелика Сидорова

zurich2014-157.jpg


1
 

Чемпионка Европы в прыжке с шестом, серебряный призер зимнего чемпионата мира Анжелика Сидорова, представляющая в национальной сборной Чувашию и Москву, с лучшим результатом сезона в Европе стала чемпионкой страны.

 

На стартовавшем вчера в Москве чемпионате России по лёгкой атлетике в прыжке с шестом, у женщин сразу прошли финальные соревнования. Из-за большого количества участниц соревнования в секторе для прыжков с шестом затянулись на два с половиной часа и сильнейшим прыгуньям пришлось долго ждать своей очереди. Однако это не помешало чемпионке Европы Анжелике Сидоровой установить абсолютный личный рекорд 4.75 и возглавить топ-лист европейского сезона.

 

Уже в ранге победительницы Анжелика дважды штурмовала 4.80, но усталость от долгого ожидания не позволили ей установить второй личный рекорд за день. «Я очень довольна своим выступлением. Выиграла чемпионат России, да еще и показала личный рекорд! Хотя было очень тяжело выступать. Было много участниц, поэтому соревнования затянулись. Хорошо, что девочки прыгали организованно и соревнования не растянулись на много часов. Я сделала сегодня все, что смогла! Были попытки на 4.80, но для меня пока это высоко. Но надо же когда-то забираться на такие высоты?! Дальше будет чемпионат Европы, где основной целью я вижу показать свой результат. А там уж как пойдет...», - цитирует слова Анжелики Сидоровой официальный сайт Федерации лёгкой атлетики России.

 

Своими эмоциями от победы спортсменка также поделилась в беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт".  «На чемпионат Европы вроде бы отобралась», - сказала Анжелика Сидорова. – Больше никаких стартов перед Прагой не будет. Завтра один денек отдохну, и снова в бой. Тренируемся эти несколько недель в Москве и затем за несколько дней до начала чемпионата всей командой отправляемся в Чехию».

 

Говоря о планах на чемпионат Европы, который стартует 6 марта в Праге, Анжелика Сидорова заявила о намерении достойно выступить и улучшить свой личный результат. «Сегодня я взяла высоту 4,75 метра. Если прыгну в Чехии выше, это будет успехом для меня. После Праги в зимнем сезоне больше стартов не будет, начнется подготовка к летнему чемпионату России и чемпионату мира в Пекине», - сказала А.Сидорова