Анжелика Сидорова - чемпионка Европы по прыжкам с шестом

Сидорова в центре.jpgАнжелика Сидорова - чемпионка Европы по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова

0
Вчера в Цюрихе завершился третий день чемпионата Европы по легкой атлетике. В активе россиян шесть медалей – три золота, одно серебро и две бронзы.

Золотую медаль в копилку сборной страны внесла прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, представляющая два региона – Москву и Чувашию. Она стала единственной спортсменкой, преодолевшей высоту 4,65 м. Второе место заняла гречанка Екатерини Стефаниди с результатом - 4,6 м. Она выиграла по попыткам у бронзового призера - россиянки Ангелины Жук-Красновой, показавшей такой же результат.

Анжелика Сидорова:
«Я пропустила 4.60, потому что даже не могла подумать, что 4.65 будет решающей высотой. Думала, что все будут прыгать выше. Но это чемпионат Европы, ставки высоки, так что все нервничали. Да и не представляла, что у меня будут такие проблемы на этой высоте, была уверена, что возьму с первой попытки. Вообще первые две попытки были рабочие, неплохие. Мы немного подкорректировали стойки, я собралась, знала, что обязательно нужно брать, других вариантов не было. 4.70 не стала прыгать, эмоций не осталось. Эта медаль для меня очень важна, мы долго к этому шли, да и сезон  был сложный, так что я очень рада».

После третьего дня чемпионата сборная России по легкой атлетике поднялась на третье место в общекомандном зачёте.

Сегодня на старт выйдет ещё один представитель Чувашии Александр Яргунькин. Ему предстоит сразиться за награду в спортивной ходьбе на 50 км. В составе сборной России также будут выступать Михаил Рыжов и Иван Носков.

Анжелика Сидорова - москвичка, но выступает на соревнованиях и за Чувашию. Живет и тренируется спортсменка в Чебоксарах, а также в новочебоксарском манеже.