Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Андрей Чибис оценит благоустройство в Чебоксарах

02.06.2017 /
0
 

9 июня в Чебоксарах на заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований выступит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Как известно, Чувашия – пилотный регион приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря чему удостоена внимания самых активных и творческих людей страны. Проект второй очереди Московской набережной, например, откорректирован одним из лучших архитекторов России – вице-президентом Союза московских архитекторов, профессором отделения Международной академии архитектуры в Москве Николаем Лызловым. Теперь благоустройство набережной, общей протяженностью более 5 км, будет проводиться в течение трех лет. Запланированы реконструкция берегоукрепительных сооружений, установка малых архитектурных форм, обустройство мест отдыха, оборудование новых спусков к городскому пляжу, создание игровых и спортивных площадок.

А победитель конкурса на воплощение первой очереди проекта по Московской набережной, архитектурного конкурса по Певческому полю, определен в результате всеобщего онлайн-голосования и сможет реализовать свой проект уже в этом году.

Реализация приоритетного федерального проекта идёт в нашей республике с опережением графика, поэтому на заседании Совета будут подведены промежуточные итоги, обсуждены ближайшие перспективы и намечены дальнейшие планы.