Анастасия Тарасова – чемпионка, Елена Карпова – призер чемпионата России по борьбе на поясах в весовой категории свыше 76 кг

0

В Северной Осетии прошел чемпионат России по борьбе на поясах. Этот вид единоборств набирает в стране все большую популярность. В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов из 26 регионов страны, в том числе и Чувашской Республики.

Достойно выступили в соревнованиях учащиеся Новочебоксарского училища олимпийского резерва, подопечные тренера-преподавателя Новочебоксарской детско-юношеской спортивной школы №1 Николая Петрова. Среди женщин в самой престижной весовой категории – свыше 76 кг чемпионкой страны стала Анастасия Тарасова. В финальной схватке она одержала победу над чемпионкой Всемирной Универсиады в Казани Татьяной Зыряновой, представляющей команду Москвы. Бронзовым призером чемпионата в этой же весовой категории стала еще одна представительница Чувашии Елена Карпова (дев. Васильева).

По итогам чемпионата Анастасия Тарасова обеспечила себе место в составе сборной команды России, которая через месяц в столице Башкортостана будет бороться за медали чемпионата мира  по борьбе на поясах.