Анастасия Петрова выжала золото Кубка России

Анастасия Петрова выжала золото Кубка России Пауэрлифтинг жим штанги лёжа

0

Анастасия Петрова (МСМК), воспитанница ДЮСШ им.В.Соколова, завоевала золотую медаль на Кубоке России по жиму штанги лежа, который проходил в Нижнем Тагиле .

В соревнованиях приняли участие свыше ста сильнейших спортсменов из 25 регионов страны. Главной соперницей Анастасии Петровой (в/к до 57) в очередной раз стала Лариса Коткова (Татарстан). В мае этого года девушки уже встречались на чемпионате мира в Швеции. Тогда золото досталась представительнице соседнего региона. Однако в этот раз Анастасия не упустила победу и покорила штангу весом 152,5 кг. Этот результат позволил спортсменке занять верхнюю ступень пьедестала и получить право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет в мае 2016 года в ЮАР.

Другая подопечная заслуженного тренера Чувашии Вячеслава Кострюкова Екатерина Николаева (в/к 63) также сумела войти в число призеров Кубка России. Она стала третьей с результатом 130 кг.