Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алла Самойлова провела рабочую встречу по вопросу отставки главы администрации города Новочебоксарска Олега Бирюкова

29.04.2016 /
0
27 апреля руководитель информационной группы по Новочебоксарску, член Правительства республики, министр здравоохранения Алла Самойлова провела в Новочебоксарске рабочую встречу по вопросу отставки главы администрации города Новочебоксарска Олега Бирюкова. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, Владимир Михайлов и Сергей Семенов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления внутренней политики Лариса Арсентьева, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев,  депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и и.о. главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики Ольга Чепрасова.

Алла Самойлова рассказала, что на совещании с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов Михаил Игнатьев сообщил, что информация о согласовании с ним отставки сити-менеджера города Новочебоксарска Олега Бирюкова для его последующего участия в конкурсе на должность главы администрации города не соответствует действительности: «Михаил Васильевич подчеркнул, что информация о согласовании Олегом Борисовичем отставки не верна и что в открытом конкурсе на должность главы администрации города Новочебоксарска имеет право участвовать любой гражданин Российской Федерации». Она заметила, что Глава республики имеет право представлять на конкурсную комиссию для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики пятьдесят процентов голосов, остальные пятьдесят процентов — это депутаты городского Собрания депутатов Новочебоксарска.

Напомним, 26 апреля в Новочебоксарске состоялось заседание Собрания депутатов Новочебоксарска. Согласно решению депутатского корпуса Новочебоксарска контракт с Олегом Бирюковым расторгнут, исполнение обязанностей главы администрации города возложено на Ольгу Чепрасову. 27 апреля состоялось первое организационное заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республик