Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алла Самойлова и Олег Бирюков поздравили учащихся Новочебоксарска с Днем знаний

Видео 2
shkola2.jpgАлла Самойлова и Олег Бирюков поздравили учащихся Новочебоксарска с Днем знаний День знаний 1 сентября

shkola2.jpg


0

Праздничное мероприятие, организованное в лицее №18, посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков.

«Глядя на прекрасные лица, белые бантики, хочется многого вам пожелать. Сегодня задача Правительства республики – дать достойное образование молодому поколению. Мы горды тем, что Новочебоксарск решил проблему детских садов. Начинаем модернизацию школ, стадионов, столовых. Это делается для наших учеников, подрастающих ребят», –  отметила Алла Самойлова, поздравляя учащихся, педагогов и родителей.

«Хочу всех поздравить с этим праздником! И пожелать терпения всем: первоклассникам – для того, чтобы смогли научиться, а выпускникам – для того чтобы выбрали свой путь! Ведь этот год важный для вас!» — пожелал глава администрации города.

Завершил праздничное мероприятие песня будущих выпускников и  первый школьный звонок.

Напомним, в этом году в Новочебоксарске за парты сели свыше 13 300 тысяч новочебоксарских школьников, в их числе более 1600 первоклассников. Для них начинается новая жизнь, полная открытий и интересных событий. 

Также в рамках празднования первого сентября глава администрации Олег Бирюков посетил ЧХМТ и Политехнический техникум. Обращаясь к студентам, он отметил, что сегодня государству нужны рабочие руки, профессиональное образование является одним из направляющих факторов в развитии страны.

 

Фотогалерея 1 сентября в лицее № 18

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

День знаний - праздник для всех!Мои самые наилучшие пожелания всем! А тем, для кого прозвенел сегодня звонок,желаю усидчивости,сил и терпения в преодолении трудностей, чтобы достичь желаемых результатов в учёбе!