Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Алена Аршинова: "Нельзя злоупотреблять политикой"

FIL_9307_1.JPGАлена Аршинова:  "Нельзя злоупотреблять политикой" об образовании Алена Аршинова

FIL_9307_1.JPG


0

Вчера в Чувашию прибыла заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Аленой Аршиновой. На встрече с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым обсуждались вопросы развития системы образования, сообщает пресс-служба АГ ЧР.

Михаил Игнатьев сообщил о том, что внесены изменения в Конституцию Чувашской Республики в целях приведения ее в соответствие с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «Об образовании». Эта тема является важной для родителей, переживающих за будущее своих детей, и порою ими болезненно воспринимаются любые изменения в образовательной системе. Не удивительно, что область образования часто становится объектом политических спекуляций. В частности, представителями отдельных партий  усиленно муссируются слухи о введении платы за обучение в 10-11 классах.   

Алена Аршинова подчеркнула недопустимость манипуляций и дезинформации в такой важной сфере. Она отметила, что стратегической целью принятого закона является повышение  качества образования, так как с его помощью формируется главный ресурс государства – конкурентоспособные личности. «Здесь нельзя злоупотреблять политикой», - резюмировала Алена Аршинова.

Депутат рассказала также о приеме граждан в своей общественной приемной, прошедшем 28 февраля 2013 года в Чебоксарах, и констатировала, что социальное самочувствие горожан улучшилось.

 Фото: Борис Филатов (cap.ru)