Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Алексей Радченко подал иск в Европейский суд по правам человека

radchienko.jpgАлексей Радченко подал иск в Европейский суд по правам человека суд обыск Алексей Радченко

radchienko.jpg


2

Сегодня специалист по развитию портала "на-связи" Алексей Радченко написал заявление в Европейский суд по правам человека по поводу нарушения неприкосновенности жилища. В прошлом году в квартире его родителей провели обыск. Причиной неожиданного визита людей в погонах послужило размещение объявления одним из пользователей на сайте.

Мужчина предложил улучшить качество программного обеспечения игровых приставок для того, чтобы  консоль начала воспроизводить нелицензионные диски.

27 сентября  следователи направили представление администрации портала. Сотрудник милиции обвинил сайт в том, что не работает модерация сообщений и объявлений. Подобные материалы появляются с молчаливого согласия руководителей.

8 октября правоохранительные органы провели обыск в квартире родителей Алексея (который выписан оттуда в 2009 году). Там хотели обнаружить документы или "предметы, имеющие отношение к делу".

Ранее Радченко писал в Верховный суд республики, где просил отменить постановление Московского райсуда о разрешении на обыск. Но и здесь судья встал на сторону коллег