Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Александра Михайловича “пропишут” в столице

1

В статье “Помогите инвалиду!”, опубликованной в прошлом номере “Граней” (№ 238-239 за 8 сентября), мы рассказали о том, как на ул. Молодежной между домами № 19 и 21 целый месяц под скамейкой жил инвалид, бездомный Александр Михайлович.
Пожалуй, такого полного на события дня, как после публикации в “Гранях”, у Александра Михайловича давно не было. В тот же день, как только вышла статья, его навестили представители Центра социального обслуживания.
А наутро жильцы дома № 22 по ул. Терешковой увидели Александра Михайловича сидящим на скамейке теперь уже у их подъезда. В тот же день по их просьбе этим вопросом занялись городская администрация и главврач городской больницы Галина Пуяндайкина. Александра Михайловича доставили в приемный покой горбольницы.
По словам главврача, так как Александр Михайлович не нуждается в лечении и к тому же сам выразил желание поехать в Центр социальной адаптации Чебоксар, то на машине горбольницы он будет переправлен туда. Как рассказал “Граням” начальник отдела соцзащиты Василий Кочетов, за короткое время там подготовят документы, для того чтобы направить его в один из республиканских интернатов для инвалидов.