Александр Мышов - бронзовый призёр чемпионата России

06.09.2018 /
0

В Ростове-на-Дону продолжается чемпионат России по тяжёлой атлетике.

В мужских соревнованиях в весовой категории до 69 кг бронзовую медаль по сумме двух упражнений с результатом 294 кг завоевал воспитанник чувашской школы тяжёлой атлетики Александр Мышов. При этом с результатом 166 кг подопечный Геннадия Иванова одержал победу в упражнении «толчок» и занял четвёртое место в рывке (128).

Золотую награду чемпионата завоевал Феликс Халибеков, представляющий Москву и Санкт-Петербург, второе место по сумме двух упражнений занял Кирилл Мусохранов из Кемеровской области.

Ранее в весовой категории женщин до 53 кг бронзовую медаль по сумме двоеборья завоевала лидер нашей сборной, уроженка Ядринского района Ирина Баймулкина. По сумме двух упражнений – рывка и толчка –она показала результат 172 кг. В упражнении толчок Ирина также удостоилась серебряной награды.

В стартовый день бронзовую медаль в упражнении толчок среди женщин весом до 48 кг завоевала спортсменка из Чувашии Яна Мохина.

Сегодня, в третий день чемпионата, за медали в категории женщин до 63 кг поборется Александра Козлова.