Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Александр Андреев поблагодарил журналистов за освещение выборов

Видео 1
8-1.jpgАлександр Андреев поблагодарил журналистов за освещение выборов Выборы-2020

8-1.jpg


0

 Брифинг для кандидатов на пост Главы Чувашской Республики после оглашения результатов экзитполов Александр Андреев использовал для благодарности СМИ, критики действующего законодательства и обещания работать вместе с победителем.

«Необходимо многое еще изменить в избирательном законодательстве. Многое еще происходит по инерции», — выступил с практически готовыми законодательными инициативами пришедший вторым в выборной гонке (по данным экзит-поллов) Александр Андреев.

Он предложил исключить возможности для использования административного ресурса и тут же признал, что определенные подвижки и улучшения были заметны уже сейчас. Еще одна претензия касалась уровня знаний членами участковых избирательных комиссий профильного законодательства.

«Хочется, чтобы выборы были еще более открытыми и демократичными, но желательно не в буквальном смысле, когда голосование проходило на остановках, потому что это неправильно. Федеральное законодательство надо однозначно менять», — продолжил Андреев.

Особого внимания в его речи удостоились работники СМИ, которые в течение всей выборной кампании, а последние три дня особенно интенсивно, освещали все связанные с голосованием события.

«Хочется поблагодарить работников средств массовой информации, которые организовывали дебаты и освещали весь процесс выборов, — особо выделил Александр Андреев журналистов. — Мы смогли озвучить свои предвыборные программы. Будем работать с новым избранным руководством на благо жителей Чувашской Республики, на то, чтобы наша республика процветала».