Альбина Майорова замкнула шестерку сильнейших в Токийском марафоне

0
Альбина Майорова замкнула шестерку сильнейших в Токийском марафоне В столице Японии прошел восьмой в истории Токийский марафон. Его победителем стала эфиопская бегунья Тирфи Тсегайе. Лучшей из россиянок стала представительница Чувашии Альбина Майорова. Участница 28-х и 30-х летних Олимпийских игр в марафоне замкнула шестерку сильнейших с результатом 2 часа 28 минут 18 секунд.

Добавим, эфиопская бегунья побеждает в марафоне в столице Японии третий год подряд. Ее результат - 2 часа 22 минуты 23 секунды. Второй результат показала еще одна представительница Эфиопии Бирхане Дибаба (2:22.30), бронза у кенийки Люси Кабуу (2:24.46).

У мужчин первым финишировал кениец Диксон Чумба (2:05.42), вторым пришел эфиоп Тадесе Тола (2:05.57), третьим стал еще один кениец Самми Китвара (2:06.30).

Участниками Токийского марафона в этом году стали около 36 тысяч человек. На протяжении всей дистанции их поддерживали около полутора миллионов зрителей.