Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Акция «В театр — за 50 рублей!» продолжается

0
Акция «В театр — за 50 рублей!» продолжается В Государственном русском драматическом театре продолжается акция «В театр — за 50 рублей!», которая проходит в рамках Года культуры в России. 23 апреля 2014 г. в 18.30 час. жители г. Чебоксары и республики смогут посмотреть всего за 50 рублей комедию в 2-х действиях «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира. Акция посвящена 450-летию со дня рождения великого мирового драматурга Уильяма Шекспира.  

Пьесы одного из самых известных английских драматургов Шекспира в русском драматическом театре ставили не раз: «Король Лир» (1960 г.), Бесплодные усилия любви» (2007 г.), «Сон в летнюю ночь» (2011 г.) и другие. Произведения Шекспира, написанные более 400 лет назад, не теряют своей актуальности и сегодня.

Спектакль «Сон в летнюю ночь» в постановке режиссера, народного артиста Чувашии Владимира Красотина и художника-постановщика из Германии Софии Маццони — это красивая, вымышленная история о неразделенной и несчастной любви, юных неокрепших чувствах, которые постоянно подвергаются испытаниям. Здесь три пересекающиеся сюжетные линии, связанные между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тезея (Александр Шаповалов) и царицы амазонок Ипполиты (заслуженная артистка Чувашии Наталия Лосева). Двое молодых людей, Лизандр (Александр Володин) и Деметрий (Александр Смышляев), добиваются руки одной из красивейших девушек Афин – Гермии (Лариса Мальцева). Гермия любит Лизандра, но отец запрещает ей выйти за него замуж, и тогда влюблённые решают бежать из Афин...

В фойе театра будет организована выставка реквизитов и костюмов из спектакля «Бесплодные усилия любви» У. Шек