Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Аэробисты Чувашии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях \"Золотое Кольцо России\"

02.04.2018
0
 

На минувшей неделе в Суздале завершились Всероссийские соревнования "Золотое Кольцо России" по спортивной аэробике среди юношей и девушек 12-14 лет, юниоров и юниорок 15-17 лет, мужчин и женщин.

Более 500 спортсменов из 15 регионов России разыграли медали соревнований. Честь Чувашской Республики представляли 12 спортсменов. Они приняли участие в возрастной категории 12-14 лет, 18 лет и старше.                                  

Отрадно отметить, что по итогам отлично проведенных в 2015 и 2016 годах чемпионата и первенства России по спортивной аэробике в Чебоксарах главным судьей и арбитром соревнований "Золотое Кольцо России" была назначена спортивный судья всероссийской категории, президент Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук.

По результатам выступлений аэробисты Чувашии попали в восьмерку сильнейших и получили право участвовать в финальных соревнованиях. В номинации "Индивидуальные выступления девушек" в возрасте 12-14 лет бронзовую медаль завоевала воспитанница Оксаны Дьчук Софья Ладонина, оставив позади себя 80 соперниц. Наши землячки, Яна Баранова и Александра Гордина, в возрастной категории 18 лет и старше выполнили норматив мастера спорта России, набрав 18 баллов.

Сейчас наша сборная готовится к основным стартам года - чемпионату и первенству России по спортивной аэробике. Соревнования пройдут с 7 по 12 апреля в Москве.