Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Аистенок” в 9-й раз собрал детские коляски

Семья Мокеевых“Аистенок” в 9-й раз собрал детские коляски День города Чебоксары-2017

Семья Мокеевых

Юлия Сычева, капитан коляски-пиратского корабля:“Аистенок” в 9-й раз собрал детские коляски День города Чебоксары-2017

Юлия Сычева, капитан коляски-пиратского корабля:

Семья Паркиных“Аистенок” в 9-й раз собрал детские коляски День города Чебоксары-2017

Семья Паркиных


0

В День города Чебоксары на Красной площади уже в 9-й раз прошел традиционный фестиваль семейного творчества “Аистенок”. Его организатором стала администрация столицы республики.

Как отметили организаторы конкурса, в нынешнем году поступило рекордное количество — свыше 200 заявок на участие в конкурсе. Коляски на время превратились в космические корабли, танки и корабли, самолеты и вертолеты, самоходные печки и кареты со сказочными принцессами внутри.

Как отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, отрадно, что с каждым годом детских колясок на улицах Чебоксар становится больше. В данном случае, их больше, чем автомобилей. Чебоксары — красивый город, и счастливые лица детей и их родителей придают ему особое очарование.

 

Мы спросили нескольких участников фестиваля “Аистенок” о впечатлениях.

Семья Мокеевых трудилась над коляской для своего ребенка в течение трех дней. Папа соорудил каркас, мама — все остальное. По поводу идеи оформления коляски глава семьи сказал: “Все просто: я — чуваш, жена — чувашка. Мы родились и живем на этой земле, воспитываем здесь своих детей. Жена сейчас в декретном отпуске, я работаю слесарем КИПиА на одном из чебоксарских предприятий”.

Юлия Сычева, капитан коляски-пиратского корабля: “У меня трое мальчишек, и они любят играть в пиратов. Самый младший приболел и его оставили дома. В коляске сидит Кирилл, ему 2,5 года. В конкурсе участвуем впервые. На победу, честно говоря, не рассчитываем, но участвуем с удовольствием. Есть настоящее ощущение праздника”.

Семья Паркиных раскрыла секрет превращения коляски в вертолет: “Участвуем в конкурсе впервые. Ткань купили в одном из универмагов Чебоксар. Шили вручную, работа заняла 4 дня. Вертолетчиками сегодня стали папа, мама, наш малыш и бабушка”

Подробнее о фестивале читайте в ближайших выпусках газеты “Грани”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея Фестиваль колясок “Аистенок”