Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Агрегатный завод в Чувашии готов обеспечить 70% потребности запчастей для тракторов в РФ

15.06.2022
0

По словам губернатора Олега Николаева, на предприятии ведется мощная модернизация технологической базы

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Чебоксарский агрегатный завод готов производить до 70% необходимого объема запчастей для тракторов в России. Об этом во вторник сообщил ТАСС глава Чувашии Олег Николаев.

"Учитывая то, что в годы Советского Союза агрегатный завод обеспечивал где-то от 60 до 70% потребностей в агрегатах и запчастях, то, в принципе, можно замахиваться и на эти объемы. Все будет зависеть от рыночной ситуации, но мы такие цели будем ставить", - сказал собеседник агентства.

Николаев уточнил, что сейчас идет активное наращивание производства продукции агрегатного завода. "Помимо этого, идет мощная модернизация технологической базы за счет поддержки Фонда развития промышленности, причем совместно с ФРП Чувашии и ФРП Российской Федерации", - пояснил он.

По мнению главы Чувашии, это позволит увеличить мощности предприятия и улучшить его возможности. "Это поможет настроить технологический процесс под требование рынка, в том числе с точки зрения обеспечения запасными материалами импортной техники, которая на сегодняшний день работает на территории Российской Федерации", - добавил Николаев.

Источник