Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Агентство по поддержке МСП помогло чувашской бизнес-вумен открыть хостел

20.07.2021 /
0

Идея родилась случайно. Помещение, в котором расположился хотстел, планировалось под сдачу в аренду. Начав ремонтные работы, супруги поняли, что получается нечто более уютное, чем просто офисы.

Подразумевая обилие формальностей при открытии такого предприятия, бизнесмен Татьяна Чернушкина решила действовать по франшизе. Она заключила лицензионный договор и прошла специальное обучение. 

Финансовым плечом на старте стал льготный займ от Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике по программе «Развитие туризма, экологии и спорта». Процентная ставка составила лишь 4,25% годовых. Поручителем по сделке выступил Гарантийный фонд Чувашии.

Заемные средства предприниматель направила на ремонт помещения, приобретение мебели и инвентаря.

Хостел расположится в индустриальной части новоюжного района города Чебоксары на площади более 200 квадратных метров. После подробного анализа рынка, супруги поняли, что даже в этой части города спрос на место для ночлега тоже есть.

Сегодня в хостеле полностью завершены ремонтные работы, предстоит укомплектовать его некоторой мебелью, матрасами, текстилем.