Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Агентство инвестиционного развития создают в Чувашии

0

Сегодня на очередном заседании Кабмина члены правительства одобрили проект постановления о создании АНО "Агентство инвестиционного развития".

Документ разработан в целях реализации послания Главы Чувашии Госсовету республики на 2021 год, а также регионального инвестиционного стандарта. Это будет функционирующая на регулярной основе специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Ее учредителем выступит Минэкономразвития, а наблюдательный совет возглавит руководитель региона Олег Николаев.

По опыту деятельности других регионов вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов предложил разделить компетенции между Минэкономразвития Чувашии, Фондом развития промышленности и Агентством. Предполагается, что в штате Агентства будет 10 сотрудников. Расходы на осуществление деятельности Агентства будут осуществляться на основании перераспределения денежных средств, предусмотренных в составе статей расходов на 2021 год АУ «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» Минпромэнерго Чувашии (в связи с переходом 9 сотрудников Фонда в штат Агентства).