Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Адвокат пытался дать взятку

0

Следственным управлением СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Марий Эл, подозреваемого в покушении на дачу взятки.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, по версии следствия, в феврале 2013 года в Чебоксарах адвокат за решение вопроса о прекращении уголовного дела в отношении его подзащитного, подозреваемого в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере, пытался подкупить следователя управления ФСКН России по Чувашской Республике, в чьем производстве находилось указанное уголовное дело, передав ему взятку в размере 50 тысяч рублей путем перечисления этих денежных средств посредством электронной платежной системы.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия с управлением ФСКН России по Чувашской Республике.