Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратора Новочебоксарска выявила нарушения природоохранного законодательства в городе

0

Прокуратура Новочебоксарска в рамках надзора за соблюдением природоохранного законодательства провела проверку территории берега Волги.
В ходе нее выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства. Так, мероприятия по благоустройству территории, сбору и вывозу мусора администрация города не организовала. Мусоросборники и площадки для их установки не предусмотрены. Вдоль Волги — свалки твердых бытовых отходов: стеклянные и пластиковые бутылки, бумага, пищевые отходы, полиэтилен.
Организация мероприятий по охране окружающей среды в границах города, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов относится к компетенции муниципалитета.
По результатам проверки Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства в отношении Александра Сироткина. Кроме того, в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц об обязании администрации в течение месяца очистить от отходов производства и потребления захламленные участки территории, расположенные на левом берегу Волги в районе садоводческого товарищества “Энергия-2”.

Прокуратура Новочебоксарска