Что изменится в России с 1 марта 2024 года

90-летний юбилей отметила жительница Новочебоксарска Зинаида Андриановна Григорьева

28.11.2019 /
0
90-летний юбилей отметила жительница г. Новочебоксарска Зинаида Андриановна Григорьева

27 ноября свой 90-летний юбилей отметила ветеран войны и труда, труженик тыла Зинаида Андриановна Григорьева.

 

С юбилеем Зинаиду Андриановну пришли поздравить главный специалист Отдела социальной  защиты  города Новочебоксарск Снежана Карсакова, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер, руководитель женского клуба «Ивановские девчата» Ольга Полетаева. Гости вручили имениннице поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес от главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы от депутата Новочебоксарского городского собрания депутатов Юрия Алексеева, пожелали крепкого здоровья, счастливых и радостных дней, быть постоянно окруженным любовью родных и близких  

 

Зинаида Андриановна родилась в деревне Большое Князь-Теняково Чебоксарского района. Рано осиротела, воспитывала ее родная тетя. Войну встретила в возрасте 11 лет. Зинаида Андриановна вспоминает: «Работала наравне со взрослыми: и стога метала, и пахала, снопы вязала, и на ферме работала, где приходилось выполнять всю работу: коров подоить, телят напоить, стадо пасти». В 1949 году она устроилась в Чебоксарский электроаппаратный завод токарем-револьверщиком и до выхода на пенсию работала там. Жизненные трудности не сломили характер ветерана, а, наоборот, научили ценить жизнь и каждый прожитый день. Дочка, внуки и правнуки навещают Зинаиду Андриановну каждый день, не дают скучать.

 

В благодарность за трудовые подвиги ветеран награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», юбилейными медалями, за долголетний добросовестный труд - медалью «Ветеран труда».