Что изменится в России с 1 марта 2024 года

90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Илье Григорьевичу Григорьеву

25.07.2019 /
0
 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Илье Григорьевичу Григорьеву  

На днях  90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Илье Григорьевичу Григорьеву.                                                  

Илья Григорьевич родился в селе Чиршкас-Мураты Вурнарского района Чувашской Республики. Во время войны с 12-летнего возраста работал в колхозе.  Затем он получил высшее образование,  отслужил в рядах Советской Армии, затем работал на шахте в городе  Макеевка Украинской Республики.

В Новочебоксарск с семьей приехал в 1962 году. Он работал заместителем генерального директора Чебоксарской ГЭС по кадрам и  сбыту, с 1979 года – директором  Новочебоксарских городских  тепловых сетей.

За заслуги перед Отечеством Илья Григорьевич награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.» и юбилейными медалями, за многолетний и добросовестный труд – медалью «Ветеран труда».

В настоящее время ветеран проживает с семьей сына. Он читает художественную литературу, интересуется новостями, происходящими в мире.               

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны Илью Григорьевича Григорьева пришли начальник Отдела социальной  защиты  города Новочебоксарска Татьяна Уткина, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана Екатерина Панфилкина, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Алевтина Иванова.  Они вручили юбиляру поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поздравительный адрес от главы  города Олега Матвеева и главы администрации города Ольги Чепрасовой, памятные подарки и цветы, пожелали ветерану здоровья, долгих лет жизни и заботы близких.