Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

9 сентября - День красоты

1

Вот уже 10-й год во всем мире 9 сентября отмечается День красоты, который был объявлен в 1995 году Международным комитетом косметологии и эстетики CIDESCO. В этот день во многих городах и странах проводятся различные конкурсы стилистов, парикмахеров, модельеров и дизайнеров, а также конкурсы красоты.

9 сентября в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри прошел не конкурс красоты, а обзор литературы для ребят 4А класса школы №20 под названием «Высокий идеал красоты». Ребята услышали историю,  как зарождалось парикмахерское дело еще во времена первобытных людей. Познакомились с книгами и журналами, рассказывающими о режиме дня школьника, о гигиене и правильном питании. Узнали также, что подразумевается под словом Эстетика, как менялось у людей в разные эпохи понятие о красивой прическе, красивой одежде, красивом телосложении, героях и кумирах. Главной идеей обзора стали слова Антона Павловича Чехова «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Минутой молчания почтили ребята известие об ушедшем из жизни народном поэте В. Давыдове-Анатри, имя которого носит библиотека.

Андреева С.А.- зав. сектором по работе с детьми БСЧ им. В. Давыдова-Анатри.