Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

8 ноября “Полигон” приглашает на фильм “Напротив Левого берега”

05.11.2017 /
0

8 ноября 2017 года в культурном пространстве «Полигон» в рамках проекта «Polygon.doc» и при поддержке Гильдии Неигрового Кино и Телевидения состоится просмотр неигрового фильма «Напротив Левого берега» (2016).

 

Представит киноальманах в Чебоксарах продюсер фильма и координатор национального кинопроекта «Код города» Анна Селянина. Как всегда, после просмотра у зрителей будет возможность задать вопросы о кинопроекте, обсудить фильм и поделиться своим мнением в открытой дискуссии.

 

Эта работа, как объясняет Анна Селянина, эксперимент в жанре creative documentary: 8 молодых людей, не являющихся профессиональными режиссерами, представляют свое видение современного Ростова-на-Дону. Короткие кинорассказы о жителях и пространствах города перебиваются исповедальными диалогами режиссера Евгения Григорьева с авторами новелл. В итоге получается постмодернистский фильм-«матрешка» – живой, неприглаженный и ироничный.

 

– Это не просто кино о Ростове-на-Дону, о конкретных его улицах или домах – скорее, это представление о непрестанном взаимодействии людей и города вообще. Пока живы люди – жив и город. Еще это кино горожан, готовых не просто существовать, а менять реальность. Или если не менять, то хотя бы глубоко чувствовать, рефлексировать, думать. И хорошо, если после просмотра фильма таких «неспящих» молодых людей станет больше и в Чебоксарах, – замечает руководитель культурного центра «Полигон» Михаил Кузьмин.