Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

8 июля — день без разводов

1

8 июля, Всероссийский день семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Новочебоксарска пройдет под девизом «День без разводов». Также состоится праздничная регистрация брака 5 молодых пар, чествование многодетных семей и торжественная выписка новорожденных из Перинатального центра города. Запланировано проведение бесед о семейных ценностях, создании и сохранении семьи.
Традиционно во Всероссийский день семьи, любви и верности в городе чествуют и семейные пары со стажем. Слова поздравления в свой адрес услышат 3 счастливые супружеские пары, отмечающие юбилейные даты со дня свадьбы, которым будут вручены награды – медаль «За любовь и верность». Это семьи Анатолия и Раиды Грачевых, Петра и Юлии Еруслановых, Николая и Анастасии Комаровых.
Напомним также, что за большие заслуги в укреплении института семьи ОРДЕНОМ «За любовь и верность» награждены супруги из Новочебоксарска – Владимир и Катя Коротковы .
День памяти православных святых Петра и Февронии отмечается в России четвертый год как Всероссийский день семьи, любви и верности. В русской культуре Петр и Феврония стали высоким примером супружеской любви и признаны символом семьи и верности.