Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

70 мешков мусора собрали гидроэнергетики на набережной Новочебоксарска

subbotnik_RusGidro.jpg70 мешков мусора собрали гидроэнергетики на набережной Новочебоксарска Субботник Новочебоксарк РусГидро

subbotnik_RusGidro.jpg


1

Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» приняли участие в  экологической акции по уборке набережной Новочебоксарска.

Вместе с представителями других предприятий гидроэнергетики вышли на субботник, чтобы подготовить город к встрече участников V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Чувашии с 9 по 11 октября.

Добровольцы очистили городскую набережную от мусора, который оставили нерадивые  любители отдыха на природе: пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, полиэтиленовые пакеты, битое стекло и одноразовую посуду. Работники ГЭС собрали  70 мешков мусора, которыми до краев был наполнен кузов трактора.

За два часа экологического рейда сотрудники станции привели в порядок берег, с которого жители и гости города могут любоваться красотой Волги и панорамой Чебоксарской ГЭС. Гидроэнергетики внесли посильный вклад в благоустройство города и подали пример бережного отношения к природе и родному Новочебоксарску.

Субботник с участием гидростанции стал продолжением традиционной благотворительной экологической  акции «оБЕРЕГАй», которую Чебоксарская ГЭС провела в сентябре накануне Дня города  при участии юных новочебоксарцев.