Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

7 мая в Новочебоксарске стартовала акция "Георгиевская ленточка"

0
7 мая в Новочебоксарске стартовала акция "Георгиевская ленточка" Волонтеры молодежного общественного объединения «Актив города» раздали новочебоксарцам более 700 ленточек, являющихся символом памяти, выражающим благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за подаренный мир и свободную жизнь.  

Цветовая гамма георгиевских ленточек хорошо известна каждому, она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – Ордена Славы.

- На лице людей появлялись улыбки, - говорит Анастасия Муртазина. - К сожалению, на всех жителей нашего города ленточек бы не хватило, но мы постарались внести свой вклад в празднование предстоящего Дня Победы. Поздравляем всех ветеранов и участников ВОВ. Спасибо Вам за нашу жизнь!

Во время мероприятия к ребятам подошла женщина и со слезами на глазах начала благодарить за то, что ребята помогают прививать людям чувство патриотизма. Растрогавшаяся дама напомнила о ситуации, происходящей на Украине, и пожелала всем мира и доброты.

Получить георгиевскую ленточку из рук волонтеров можно и сегодня, 8 мая, с 17.30 до 19.30 часов на Площади Победы, Соборной площади, возле гипермаркетов «Магнит» и «Эссен».

Кроме этого в 20.00 возле памятников на "Аллее Славы" состоится мероприятие "Свеча памяти".