Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

7 января в Чувашской государственной филармонии выступят три знаменитых баса

Концерт7 января в Чувашской государственной филармонии выступят три знаменитых баса Чувашская государственная филармония

Концерт


0

Заслуженные артисты России Михаил Гужов и Владимир Кудашев, а также народный артист Грузии Отар Кунчулиа, с успехом выступающие на сценах Большого театра, московских театров «Новая Опера» и «Геликон-опера», готовят для жителей Чувашии яркое музыкальное поздравление.

«Технически совершенное пение является фактором, по которому в первую очередь оценивается мастерство оперного певца, и способность петь, сохраняя фонетическую ясность вокальной речи в сочетании с тембрально насыщенным и, вместе с тем, ярким, полетным звучанием, динамически и звуковысотно устойчивым на диапазоне не менее двух октав, является одним из основных требований профессии. Именно это и продемонстрируют наши непревзойденные гости. Все они поют на ведущих сценах мира и участвуют в крупнейших музыкальных фестивалях и конкурсах, представляя золотой фонд оперных голосов современности», - рассказал директор филармонии Максим Матросов.

«Золотые хиты мировой оперы» - это и концерт, и шоу, и творческая встреча, и уютные посиделки в кругу друзей, когда даришь друг другу частичку своего тепла и заряжаешься позитивом на весь предстоящий год. Зрителей ждет целая россыпь жанров и стилей. Оперные арии, давно вошедшие в разряд популярной классики, и русские народные песни, способные затронуть самые тонкие струны души. Старинные романсы, позволяющие насладиться выразительностью мелодики и поэтического слога, и такие полюбившиеся меломанам разных поколений хиты отечественного репертуара, как «Очи черные», «Эх, Настасья», «Улица, улица», «Вдоль по Питерской». Несмотря на то, что за окном лютуют морозы и метели, в зале филармонии будет жарко, как летом, ведь программа уже встретила горячий прием в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны. 

Кроме того, жители Чувашии смогут не только насладиться творчеством дорогих гостей, но и по достоинству оценить все прелести обновленного зала (совсем недавно филармония открылась после масштабной реконструкции). Новейшее световое и звуковое оформление, замена верхней и нижней механики сцены, модернизация технического оснащения, бесспорно, позволили улучшить качество творческого продукта, повысить уровень предоставляемых услуг и угодить самым взыскательным вкусам публики. Концертная программа «Золотые хиты мировой оперы» станет прекрасным поводом убедиться в этом, сообщает Чувашская государственная филармония.