Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

61-летняя дебоширка из Новочебоксарска получила условный срок за нападение на полицейских

0

61-летней жительница Новочебоксарска признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 25 июля 2016 года у одного из домов по бульвару Гидростроителей в городе Новочебоксарске осужденная, в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок, толкнула одного из них и нанесла ему пощечину, а затем сорвала с форменной одежды другого сотрудника органов внутренних дел нагрудной жетон и нанесла ему удар ногой ниже пояса. Тем не менее противоправные действия нарушительницы были пресечены.

Факт противоправного поведения осужденной и правомерности требований полицейских подтверждается копиями материалов дела об административном правонарушении (мелкое хулиганство), виновной в совершении которого она была признана и подвергнута штрафу в размере 1 тысячи рублей.

В ходе следствия для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошены сами потерпевшие, а также ряд непосредственных свидетелей и очевидцев произошедшего. В отношении потерпевших проведены судебно-медицинские экспертизы, которые подтвердили характер полученных ими телесных повреждений и способ их причинения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Дежурь, полицейский, теперь не боясь:
Наказана строго драчливая пьясь!

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Что это за реакция у полицейских, что их бьют и кусают?