Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«55 тысяч именных кирпичей Новочебоксарску» на строительство колокольни у Собора князя Владимира и Церкви Николая Чудотворца

1
Для города Новочебоксарска 2015 год – юбилейный. Самый юный город Чувашии отмечает свое 55-летие. В связи с этим в любимом городе запланировано множество акций, конкурсов и самых различных мероприятий.

 

Инициативная творческая группа по подготовке и проведению Дня города встретилась с представителями православной церкви, подрядных организаций и общественности, депутатами Новочебоксарского городского Собрания депутатов и др. Глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков преподнес идею об организации в городе благотворительной акции «55 тысяч именных кирпичей г. Новочебоксарску» на строительство колокольни у Собора Святого Равноапостольного князя Владимира и Церкви Святителя Николая Чудотворца. Все участники встречи поддержали данное предложение.

«Акция добра в Год литературы и в год 55-летия Новочебоксарка позволит еще раз обратить внимание на духовно-нравственное воспитание  подрастающего поколения, приобщиться к вере, и самое главное – принять участие  в общем деле на благо родного города и его жителей», – подчеркнул глава администрации О.Б.Бирюков.

В рамках акции каждый желающий сможет приобрести кирпичи, получив взамен сертификат об участии в строительстве колокольни или храма. Цена одного кирпича всего лишь 15 рублей. Каждый школьник или детсадовец вместе с родителями сможет внести свою лепту в это благое дело. Приобрести именной кирпич и получить сертификат благотворителя можно в церковных лавках Собора Св. князя Владимира и Церкви Св. Николая Чудотворца.

Положение об акции

Организации и предприятия, заинтересованные в строительстве колокольни и храма, могут перечислять средства на расчетные счета храмов.

Реквизиты для пожертвований:

На строительство колокольни у собора св. князя Владимира в городе Новочебоксарске:

Местная Религиозная Организация Православного Прихода Собора святого князя Владимира

Расчетный счет 40702810600000020039

в АКБ "Чувашкредитпромбанк" ОАО г. Чебоксары

БИК 049706725

Кор. счет 30101810200000000725

ИНН 2124008863

КПП 212401001

На достройку церкви св. Николая Чудотворца в городе Новочебоксарске:

Приход православной церкви Святителя

Николая Чудотворца, г. Новочебоксарск
Расчетный счет 40703810475040100292
в Новочебоксарском отделении N 8102
Сбербанка России.
ИНН 2124026238 КПП 212401001
ОГРН 1062100024018 ОКПО 94087585
Чувашское ОСБ N 8613, г. Чебоксары
БИК 049706609
кор. сч. 30101810300000000609

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Знаем, знаем этот бородатый анекдот:"Купи кирпич!"  Креативщики блин, но как-то меркантильно это....

Изображение пользователя matveevartur.

Я предлагаю всем, кто считает себя верующим христианином дать сколько не жалко на на достройку церкви св. Николая Чудотворца в городе Новочебоксарске. Особенно, если живете рядом.

И потом, это как минимум украсит город.

Изображение пользователя Vadim K.

Всегда хорош личный пример " Я такой-то  посадил дерево в роще; купил и привез машину кирпичей для колокольни..А ты записался добровольцем? " .Может  это и будет лучшая агитация. чем очередной призыв в пустоту...   

Изображение пользователя matveevartur.

Я уже вложился прилично, но не афиширую этого. У меня нет задачи саморекламы.

Изображение пользователя Vadim K.

Вот и  пусть люди сами решают куда им потратить свои кровные.....

Изображение пользователя Диалог.

С огромным удовольствием приобрету именной кирпич,но только с обещанным сертификатом благотворителя,которого как оказалось,нет в наличии в Соборе святого князя Владимира.Обещают в конце недели предоставить церковной лавке.Подождём-купим.

Изображение пользователя Диалог.

Хочу выразить благодарность отделу культуры гор.администрации за своевременное предоставление Собору Св.князя Владимира  сертификатов благотворителя.

Изображение пользователя Vadim K.

А без сертификата - это уже не благотворитель? ,,,,,   Странно все это и так похоже  на "гордыню", но тогда причем здесь православие.....

 

Изображение пользователя Диалог.

Лично я редко посещаю церковь,а сертификат благотворителя,лично для себя,так сказать на память.

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Сертификат благотворителя, именной кирпич- насмешка над православием неверующего чиновника. И что потом, будут этим сертификатом в церкви размахивать и требовать чтобы без очереди к причастию допустили?

Как было сказано- делать добро должен так, чтобы правая рука не знала что делает левая. Так же было сказано- не надо кричать о своих добрых делах, чтобы тебя хвалили, ибо кто получит награду за доброе дело тут, уже не получит ее на небесах.

Изображение пользователя Диалог.

Есть среди моих знакомых пожилые люди:и посты соблюдают,и все молитвы знают наизусть,и ежедневно ходят на службы,и все церковные праздники знают,а в разговорах часто проскакивают слова"одному внуку помогла купить машину,другому помогла съездить за границу".Во главу угла поставлена идея зарабатывания денег.Так какие же они православные?

Изображение пользователя Екатерина 15.

А разве православным запрещено зарабатывать деньги? Возможно им все дается легко и они зарабатывают, не ставя это во главу угла, без фанатизма? Разве истинно верующий должен себя веригами истязать и жить на хлебе и воде?

Изображение пользователя Диалог.

Зачем же сразу утрировать мои слова.Никто не призывает верующих надевать на себя скорбное лицо во время поста и ходить в лохмотьях,питаясь сухарями и водой.Как там сказано в Писании:"Не собирайте богатств на земле". 

Изображение пользователя matveevartur.

Все мы грешные, и нет среди нас человека без греха. Так зачем же винить и указывать каким должен быть православный человек.

Кто без греха, тот первым пусть кинет камень.

Как часто бывает, что мы осуждаем своих ближних. Образно, Господь сказал об этом в Евангелии: «Что ты видишь сучок в глазу брата твоего, а бревна в своем глазу не замечаешь».

Об осуждении

Не смотри на чужие грехи, а смотри на свои злые дела; ибо не за первые будешь судим, но за себя непременно дашь ответ.

Святитель Димитрий Ростовский

Не осуждай блудника, хотя ты и целомудрен, потому что и сам ты, как он, преступишь закон, если осудишь его. Ибо Сказавший не прелюбы сотвори (Мф. 5, 27), сказал также: не суди (Мф. 7, 1).

Древний Патерик

Не пренебрегай грешными за недостатки их, чтобы самому не быть искушенным в том же, в чем искусились они.

Преподобный Исаак Сирин

Не осмеивай и не осуждай впадшего в искушение, но чаще молись, чтобы самому не впасть в искушение.

Преподобный Ефрем Сирин

Когда что худое в ближнем твоем увидишь или услышишь, то запечатлей уста твои молчанием, а о нем воздохни ко Господу, да исправит его; и о себе молись, чтобы в такой же порок не впасть, потому что всякому падению подлежим как немощные.

Святитель Тихон Задонский

Хотя бы ты и своими очами увидел согрешающего, не осуждай; ибо часто и они обманываются.

Преподобный Иоанн Лествичник

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.

Преподобный авва Дорофей

Вразуми согрешающего, но не осуждай падающего: ибо последнее есть дело злоречивого, а первое – желающего исправить.

Преподобный Нил Синайский

http://www.pravoslavie.ru/put/1678.htm